Дайджест "Новости Школы №1786". Выпуск № 40/ 2019 11.10.2019

Дайджест "Новости Школы №1786". Выпуск № 40/ 2019

Город в городе… Красная площадь

Все ли мы знаем о нашем прекрасном городе? Почему Красная площадь красная? Что значит кричать во всю Ивановскую? Почему храм назван Успение Пресвятой Богородицы? Почему Царь-колокол простоял в земле 100 лет, а Царь-пушка никогда не стреляла? Где работает президент и почему на брусчатке пешеходная зебра?

И еще на тысячу вопросов получили ответы ученики 6 «А» класса, побывавшие 27 сентября на увлекательнейшей экскурсии по Кремлю.

- Мне очень понравилась экскурсия. Даже не знаю, что впечатлило больше6 история или сами памятники. Марк И.

- Я и не предполагала, что Красная площадь – такое удивительное и загадочное место. Там ведутся археологические раскопки, они находятся под стеклом. Маша К.

- Царь-колокол впечатлил, жаль, что от него откололся такой большой кусок во время пожара. Но мы загадали желание и потерли его. Вдруг желание сбудется? Женя П. и Сима А.

- Мне понравился Храм Успения, все его стены исписаны фресками. Настя П.