Дайджест "Новости Гимназии № 1786". Выпуск № 10 / 2015 29.10.2015

Кто защитит наши права? Мастерская осени-красавицы. До свидания, осень!

Кто защитит наши права?

27 октября в 10-х классах Гимназии прошел Профсоюзный открытый урок «Труд - право или обязанность. Права несовершеннолетних».

На уроке присутствовали председатель профсоюзной организации

образования ЮЗАО – Мельникова Ольга Львовна и председатель профсоюзной организации Гимназии – Попов Владимир Валентинович.

Учащиеся 10-ых классов проявили большую заинтересованность к вопросам, которые обсуждались на этой встрече:

«Этот урок был очень увлекательным и интересным».

«Мы узнали очень много нового о труде и правах несовершеннолетних». «Мы считаем, что очень важно знать о деятельности профсоюзов, которые защищают права работников».

« Очень полезная информация, она пригодится нам в жизни».

Учащиеся 10 классов.

Мастерская осени-красавицы

С 1 по 8 октября в начальной школе Гимназии проходил конкурс - выставка «Осенняя фантазия».

Для работы мы использовали те природные материалы, которые можно собрать в Потапово: шишки, семена клена, веточки, листья, каштаны, желуди, мох, кору березы и дуба многое другое.

У нас получились очень красивые работы! Нам понравилось работать с подарками природы, потому что можно фантазировать и создавать необычные композиции! Удивительно, что из простых листочков, шишек и веточек мы сделали много интересных поделок.

Учащиеся 2 «А» класса.

До свидания, осень!

28 октября 2015 года ученики начальной школы посвятили праздник осени. В этот день в Гимназии, несмотря на осеннюю непогоду, было солнечно, безоблачно, весело. На празднике ребята веселились от души: они вспоминали осенние приметы, пели, танцевали, читали стихи. Не обошлось и без сюрприза: участники праздника “совершили” путешествие в космос, где узнали, почему на смену осени приходит зима. По мнению ребят, праздник им запомнится надолго, ведь он был не только веселым, но и познавательным!

Учащиеся 2 «Б» класса.

Куштина Ирина Ивановна