Дайджест "Новости Гимназии № 1786". Выпуск № 7 / 2017 15.11.2016

Быть гимназистом – это честь!

Встанем дружно в Карагод

В Гимназии 1786 есть замечательная традиция – Карагод аистят, на котором мы приветствуем первоклассников! Они становятся «аистятами». Задача «семьи аистят» - подружить всех ребят и пригласить новых учеников в наш дружный Карагод.

А знаете ли вы, что такое карагод? Это дружный хоровод, похожий на большую карусель, где каждый класс имеет своё название, речёвку и девиз. Отличительным знаком каждой параллели являются галстуки разного цвета.

В сентябре 2016 года в нашу дружную семью были приняты самые маленькие ученики. В торжественной обстановке каждому первокласснику ученики четвертых классов повязали галстуки красного цвета. Выпускники начальной школы рассказали о своих добрых делах, пожелали новым аистятам интересных открытий. Первоклассников поздравила Надежда Владимировна. Она пожелала им высоких достижений и отличных отметок!

Теперь мы настоящие гимназисты!!!

19 октября первоклассники Гимназии 1786 были посвящены в гимназисты.

Школьная семья пополнилась талантливыми и любознательными учениками. Выступления ребят получились разными, но одинаково интересными. Запомнились задорные частушки от 1 «А» и веселая песенка, исполненная ребятами 1 «Б». Восторженно был встречен «Полонез» 1 «В», а дружное выступление 1 «Г» вызвало бурные аплодисменты.

Маленькие гимназисты, преодолевая робость, старались изо всех сил. Они были такими искренними и непосредственными!

Проникновенные слова Надежды Владимировны о традициях Дня гимназиста надолго запомнятся юным гимназистам. Мы уверены, что все одиннадцать школьных лет ребята будут верны словам клятвы, которой они завершили этот удивительный праздник.

Быть гимназистом – это честь!

Шапыркина Светлана Эдуардовна

Алферова Олеся Александровна