Дайджест "Новости Гимназии № 1786". Выпуск № 23 / 2017 01.02.2017

Сделать хороший проект – это нелегко! 30-31 января в Гимназии 1786 состоялась защита проектов учащихся 1-10 классов.

Сделать хороший проект – это нелегко!

30-31 января в Гимназии 1786 состоялась защита проектов учащихся 1-10 классов. Было представлено более 50 интереснейших работ. По мнению председателя экспертной группы Гладик Надежды Владимировны, тематика проектов была необычайно разнообразной. Она касалась не только сугубо школьных вопросов (например, «История русского бала» (Мария М.), «Заповедное место в Потапово» (Артем П.), «Экопарк в Потапово» (Полина И.), «Авторециклинг. Новая жизнь старого автомобиля» (Артемий Х.), но и личных интересов наших ребят – проекты «Смогу ли я создать своими руками действующий конвейер?» (Алишер Б), «Удивительный мир акул» (Алексей А.), «Является ли домашним животным шиншилла?» (Михаил А.). Конечно, юные исследователи очень волновались перед защитой, потому что послушать выступления пришли не только эксперты, но и учащиеся других классов, родители, гости. Кроме устных выступлений, можно было посмотреть конечные продукты проектов. Зрителям очень понравились макеты «Школы будущего» (Дмитрий П.), «Умный дом» ( К., В. А., Л. А.), «Соленоидный двигатель» (Андрей П.), «Фабрика спиннеров» (Алишер Б.)

Наибольшую активность проявили ученики 6 и 7 классов . Причем практически все их работы являются итогом социальных проектов , которые стали частью школьной жизни: “Я – вожатый ” (Валентина Е., Ксения Б.), “Прогулки с Пушкиным”(Никита Б., Дмитрий П., Камилла.), “Литературная гостиная”(Виктория К., Анна Ч.), “Бал литературных героев” (Ярослава Г., Мария Р., Каллиста Ч., София Л.), “Модные тенденции в школьной форме” (Виктория П.), “На грани”(о влиянии интернета на подростков, Анастасия Л.), “Как избежать школьной агрессии” (Дарья У.), “Школа без границ” (Дмитрий П.)

Оценить работы было нелегко. По единодушному решению экспертной комиссии, проекты выполнены в соответствии с критериям, на хорошем уровне. Многие из них достойны представления на муниципальный этап Московского городского конкурса проектной деятельности. Огромное спасибо всем преподавателям – руководителям проектов и родителям, поддержавших наших учеников!»

Пожелаем всем дальнейших творческих успехов и побед!!!

Батраков Сергей Игоревич

Алферова Олеся Александровна