Дайджест "Новости Гимназии № 1786". Выпуск № 26 / 2017 21.02.2017

Праздник "Прощание с букварем"

Путешествие в сказочную страну Букварию

В страну Букварию за любовью к чтению

17 февраля ученики первых классов подарили зрителям настоящий праздник. Более 110 первоклашек из всех четырех классов отправились в путешествие по сказочной стране Букварии. Ребята были в очень красивых костюмах сказочных персонажей и букв русского алфавита. Во время флэшмоба пропали буквы А, Б, В, Г. Как выяснилось, их похитили злые сказочные персонажи.
Сколько знаний пришлось проявить маленьким гимназистам! Но они с честью отвоевали все потерявшиеся буквы у сказочных злодеев, а самих злодеев перевоспитали и заразили любовью к чтению. Буквы были возвращены в алфавит, и ребята смогли построить очень важные слова.

Больше чем праздник

Итоги невероятно красивого праздника подвела Гладик Надежда Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе. Она отметила: «Во время праздника ребята открыли для себя удивительный мир чтения. Это представление больше, чем праздник. Ведь ему предшествовала кропотливая работа учителей начальной школы. Благодаря им содержание праздника поразило всех своей насыщенностью. Родители не остались в стороне – они постарались придать всему спектаклю яркую, оригинальную форму. Что оставалось нашим ученикам? Полностью раскрыться на сцене. Такие коллективные творческие дела воспитывают у детей стремление учиться с радостью».

Мы все одна семья.

По мнению родителей, праздник "Прощание с букварем" стал одним из наиболее ярких событий для первоклассников нашей Гимназии и их родителей. Все четыре первых класса совместно подготовили и с успехом показали спектакль по мотивам любимых детских сказок. Ребята-первоклассники не просто выучили свои роли, но сумели их по-настоящему сыграть. Это произвело огромное впечатление. Танцы были динамичными и яркими. Выступления первоклассников была на высоте, что говорит о их большом старании и умении увидеть и услышать друг друга, понять, чего от них хотят педагоги. Большое спасибо администрации школы, нашим учителям, родителям - всем, кто принимал участие в постановке спектакля, создании декораций и костюмов! Это был настоящий яркий праздник. А самое главное - ребята поняли и прочувствовали, что их школьная жизнь перешла на новый этап и они стали взрослее.

Руководитель МО гуманитарных наук, педагог-психолог - Куркова Татьяна Евгеньевна - подчеркнула, что такое совместное проживание значимых школьных событий помогает детям полюбить школу, сдружиться со своими ровесниками, и всем ученикам первых классов, педагогам и родителям сплотиться в дружную семью.

Батраков Сергей Игоревич

Тарасова Екатерина Михайловна