Дайджест "Новости Школы №1786". Выпуск № 7/ 2018 19.09.2017

Дайджест "Новости Школы №1786". Выпуск № 7/ 2018

Любить читать ПОЛЕЗНО!

C 18 по 22 сентября во всех классах школы 1786 состоялись читательские конференции. Ученики начальной школы с большим удовольствием рассказывали о своих открытиях в мире любимых книг.

Встреча с новыми героями книг

«Летом я прочитала много книг. Ведь читать – это так интересно! Сегодня я рассказала о сказке Братьев Гримм «Кошка и мышка вдвоем». Кошка с мышкой дружить не может!»

«Мне очень понравилась главная героиня книги В. Железникова «Чучело». Она смелая и честная, а сердце у нее горячее».

«Мне запомнилась книга Л. Гераскиной «В стране невыученных уроков». Витя Перестукин преодолел все испытания и понял, что учиться нужно обязательно хорошо!»

Ученики 3В класса

Возьмем в руки книги

Во 2 Г классе прошла читательская конференция под девизом "Возьмите, дети, в руки книгу". Ребята дружно составили список самых интересных книг, которые надо успеть прочитать во втором классе.

А вот и впечатления о первой конференции:

"Это интересно и увлекательно"

"Я впервые побывала на читательской конференции. Было очень интересно. Мне больше всего понравилась книга Николая Носова "Фантазёры".

" Я узнала много нового и интересного. Мне очень понравилась книга Виталия Губарева "Королевство кривых зеркал". Я обязательно прочитаю эту книгу."

Ученики 2 Г класса, Плоткина Т.С.

Буду читать еще!

«На нашей читательской конференции мне очень понравилось, как ребята рассказывали о своих любимых произведениях. Это очень познавательно. Некоторые произведения были смешные, а некоторые умные. Ещё мне понравилось рассказывать самому. Я очень готовился, чтобы рассказ о своей любимой книге был интересным и увлекательным».

Ваня З.

«На читательской конференции были вопросы, викторины и презентации, а некоторые читали отрывки из произведений. Я хорошо выступал. Буду читать ещё».

Матвей Г.

«Мне все отзывы ребят о книгах понравились. Заинтересовали добрые и романтичные книги. Когда я рассказывала, я чуть-чуть волновалась, но я собралась и выступила отлично. Как и все мои одноклассники!»

Саша Ф.

«На конференции было было интересно и весело. Я рассказала о своей любимой книге . Очень волновалась перед выступлением, но у меня всё получилось!»

Даша Б.

«Я узнал названия разных книг, о которых я раньше не слышал. Захотелось прочитать их . Я рассказывал про Маленького Мука. Эта книга интересная и смешная».

Максим К.

2Ребята выступали здорово. Я хотел ещё послушать, но больше не было рассказов... Все все расскзали»

Рома Б.Ученики 4 А класса, Елсуфьева Е. В.

Обещаем научиться слышать книги

Самые юные читатели, наши первоклассники тоже не остались в стороне от летнего чтения. И пусть они только учатся читать, но сколько радости и интереса приносит это непростое дело!
Ученики первых классов делились друг с другом своими любимыми произведениями, все вместе вспоминали героев русских народных сказок, поучаствовали в весёлой викторине.
Любовь к книге начинается с детства, и мы обещаем научиться читать книги, слышать их и понимать!
Макарова Е.Г.