Новикова Светлана Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов, классный руководитель 3"Б"

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова (2001), учитель биологии и экологии. Московское педагогическое училище № 10 (1990), Российский государственный университет (2011), менеджмент в образовании.

1. Тренинг по работе с программным обеспечением SMART Notebook уровень 1 и уровень 2 (12 часов)

2. Обеспечение направленности внеурочной деятельности младших школьников на достижение метапредметных и личностных результатов (2 часа)

3. НО – 17. Система учебников «Начальная школа XXI века» как средство достижения планируемых результатов ФГОС НОО (72 часа)

4. Деятельность педагога в условиях введения ФГОС НОО (72 часа)